L'équipe de la Bibliothèque

Le personnel de la Bibliothèque est à votre entière disposition pour tout renseignement, conseil et vous accompagne volontiers dans vos recherches de documents.

Laure Meystre, responsable 021 963 04 11 (ligne directe) - laure.meystre@montreux.ch

Manuela Epars, responsable de la section Jeunesse/formatrice des apprenti-e-s - manuela.epars@montreux.ch 

Sidonie Perrin, AID section jeunesse - sidonie.perrin@montreux.ch

Yvette Lang, bibliothécaire section adulte, formatrice des apprenti-e-s - yvette.lang@montreux.ch

Danielle Grangier, AID section jeunesse - danielle.grangier@montreux.ch

Delphine Bernard, AID section jeunesse - delphine.bernard@montreux.ch

Alizé Tromme, AID section adulte - alize.tromme@montreux.ch

Rémy Borcard, AID section adulte - remy.borcard@montreux.ch

Sabine Braun, apprentie AID 1ère année - sabine.braun@montreux.ch

Noël Dirlewanger, apprenti AID 2ème année - noel.dirlewanger@montreux.ch

 

Infos pratiques

Flash info

Nuit du Conte

Par Fabienne Naegeli-Kennel

Dès 4 ans. Entrée libre, sans réservation.

(19h30 - Durée: 1h)