L'équipe de la Bibliothèque

Le personnel de la Bibliothèque est à votre entière disposition pour tout renseignement, conseil et vous accompagne volontiers dans vos recherches de documents.

 

Rémy Borcard, AID section adulte - remy.borcard@montreux.ch

Delphine Bernard, AID section jeunesse - delphine.bernard@montreux.ch

Danielle Grangier, AID section jeunesse - danielle.grangier@montreux.ch

Laure Meystre, responsable 021 963 04 11 (ligne directe) - laure.meystre@montreux.ch

Manuela Epars, responsable de la section Jeunesse/formatrice des apprenti-e-s - manuela.epars@montreux.ch 

Alizé Tromme, AID section adulte - alize.tromme@montreux.ch

Noël Dirlewanger, apprenti AID 3ème année - noel.dirlewanger@montreux.ch

Yvette Lang, bibliothécaire section adulte, formatrice des apprenti-e-s - yvette.lang@montreux.ch

Sabine Braun, apprentie AID 2ème année - sabine.braun@montreux.ch

Sidonie Perrin, AID section jeunesse - sidonie.perrin@montreux.ch

 

Infos pratiques

Flash info

Vacances d'été

La bibliotheque sera fermee du lundi 22 juillet 2019 au samedi 12 aout. Reouverture lundi 19 aout a 15 heures. Pret vacances a partir du lundi 24 juin.